131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Brillant-Armband

Lot 5189    Limit € 1.450

Weißgold und Gelbgold 750, Glieder mit insg. 10 zargengefassten Brillanten (zus. ca. 1,0 ct, FW-W, vvs-vs) in ovaler Rahmung, alternierend mit langrechteckigen Gliedern mit weißgoldenem Mittelgrat, Steckschließe und Sicherheitsacht, B bis ca. 0,6 cm, Strang-L ca. 20 cm, brutto ca. 20,9 g, Expertise liegt vor