131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Brillant-Armband
Lot 5189
Limit € 1.450
Weißgold und Gelbgold 750, Glieder mit insg. 10 zargengefassten Brillanten (zus. ca. 1,0 ct, FW-W, vvs-vs) in ovaler Rahmung, alternierend mit langrechteckigen Gliedern mit weißgoldenem Mittelgrat, Steckschließe und Sicherheitsacht, B bis ca. 0,6 cm, Strang-L ca. 20 cm, brutto ca. 20,9 g, Expertise liegt vor