131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Granatbrosche

Lot 5176    Limit € 180

Gelbgold 585, zwei parallele Goldstäbe, Oberflächen partiell strukturiert, mittig oval facettierter Granatstein in Zarge gefasst, umkränzt von Anzahl kleiner Saatperlen, einfache Nadelung, leichte Tragespuren, ca. 5 x 0,9 cm, brutto ca. 3,5 g