131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Granatbrosche
Lot 5176
Limit € 180
Gelbgold 585, zwei parallele Goldstäbe, Oberflächen partiell strukturiert, mittig oval facettierter Granatstein in Zarge gefasst, umkränzt von Anzahl kleiner Saatperlen, einfache Nadelung, leichte Tragespuren, ca. 5 x 0,9 cm, brutto ca. 3,5 g