131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Damenring
Lot 5157
Limit € 550
Weißgold 750, insg. 7 Brillanten (ca. 0,25 ct) von 12 himbeerroten Rubinen im Rundschliff umkränzt, gestufte hohe Krappenfassungen, hochgezogene Zungenschiene, leichte Tragespuren, Steine teils min. best. Ringkopf-D ca. 1,4 cm, RG 51, brutto ca. 4 g