131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Rubin-Perlbrosche

Lot 5102    Limit € 120

Gelbgold 585, zwischen verschlungenen Bändern mittig gereihter Rubin und 2 Saatperlen, in krönchenartigen Krappenfassungen, einfache Nadelung, Tragespuren, ca. 1,5 x 3,7 cm, brutto ca. 2,8 g

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring

Lot 5058
Limit € 1.200

Solitär-Brillantring

Lot 5049
Limit € 850

Perl-Brillantring

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring