131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Patriotischer Deckelhumpen

Lot 3544    Limit € 30

farbloses Glas, massiver Stand im Übergang zur konischen Wandung geschnürt, schauseitig facettiert geschliffen, ebd. Wappen mit Eichenlaub und Schriftzug Band der Deutschen in Böhmen 1894..., verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker, min. Best. und Gebrauchsspuren, H ca. 23,5 cm, um 1900

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3505
Limit € 30

Deckelpokal

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser