vom 21.11.2025

Drei Teile Zierglas

Lot 3504    Limit € 30

farbloses Glas in schwerer Qualität, dabei Fußbecher, hohes Becherglas und Likörglas, beschliffene Wandungen partiell königsblau bzw. rosafarben gebeizt, dazu breite Bänder und Wurmlinien- bzw. Rokokorankenbemalung in Gold (tlw. berieben), normale Gebrauchsspuren, H von ca. 6 bis 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3507
Limit € 150

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3521
Limit € 60

Sechs Weingläser