131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Ansicht der Stadt Hannoversch Münden

Lot 2080    Limit € 50

Farblithografie, Panorama von Muenden, Gesamtansicht von der Höhe aus, Lithografie von Robert Geissler, Druck bei Hans Augustin in Münden (1877), unter der Darstellung typografisch beschriftet, im Passepartout, Altersspuren, Blatt ca. 52 x 69 cm