131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Persische Illustration

Lot 2070    Limit € 50

Gouache mit Goldfarbe gehöht auf Buchseite mit arabischen Schriftzeichen, Poloturnier, leicht erhöhter Blick auf ein Spielfeld mit reitenden Polospielern und Zuschauern, Altersspuren, Blatt ca. 27 x 18 cm, mit Passepartout ca. 38 x 27 cm