131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Unbekannter japanischer Künstler

Lot 2037    Limit € 40

12 Holzschnitte auf feinem Japanpapier, untersch. Figurendarstellungen (Samurai), tlw. mit Schriftzeichen am Rand, punktuell auf Trägerkarton montiert, dort Sammlerstempel, Altersspuren, mit Trägerkarton ca. 37 x 27 cm, um 1900