131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Bargheer, Eduard (1901 Hamburg - 1979 ebd.)
Lot 2033
Limit € 30
Farblithografie, abstrahierte Landschaft, unter dem Druck in Blei signiert und limitiert 81/120, im Passepartout hinter Glas gerahmt, lichtspurig, Blattausschnitt ca. 35 x 47 cm, mit Rahmen ca. 53 x 65 cm, wohl aus der Ischia-Mappe, 1960er Jahre