131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Guckkastenbild Berlin

Lot 2007    Limit € 100

kolorierter Kupferstich, Vue du Palais du Roy à Berlin. Prospect des Königl. Schlosses gegen den Parade Plaz zu Berlin, von Georg Balthasar Probst, historisch interessante Ansicht des Berliner Stadtschlosses, im Passepartout hinter Glas in vergoldeter Holzleiste gerahmt, leichte Altersspuren, Blattausschnitt ca. 32 x 43 cm, mit Rahmen ca. 51 x 61 cm, um 1800