131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut DDR-Auszeichnungen

Lot 1229    Limit € 30

insg. ca. 10 Auszeichnungen (jew. Schachtel) und 9 Urkunden (mit Mappe), Ministerium des Innern / Feuerwehr, dabei u.a.: 1 x Auszeichnung und Verleihungsurkunde für einen Oberlöschmeister Verdienstmedaille der Organe des Ministeriums des Innern Stufe Silber, 1987, 1 x Auszeichnung und Urkunde für einen Hauptwachmeister d. F. für 5 Jahre treue und gewissenhafte Pflichterfüllung Für treue Dienste Stufe Bronze (1963), 1 x Urkunde und Ehrennadel Stufe Silber des DSF (1986) etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1270
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1261
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1210
Limit € 50

Freimaurer-Medaille 1822