129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Tischleuchte
Lot 8004
Limit € 30
halbrunder Schirm im Tiffany-Stil, je geschwungene bräunliche Reihen als Begrenzung zwischen breiteren cremefarbenen Feldern, patinierter Metallfuß im Jugendstil, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 42 cm, H ca. 48 cm, Ende 20. Jh.