129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Vier Teile Jugendstil-Besteck
Lot 6029
Limit € 30
Silber 800, Karl Kaltenbach & Söhne/Altensteig sowie Gebrüder Köberlin/Döbeln, dabei 3 Suppenlöffel im Floraldekor Jugend (Modellnr. 34), schauseitig monogrammiert, sowie 1 Suppenkelle mit hängendem Blüterelief, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 21/31 cm, zus. ca. 286 g, um 1900