129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Tischleuchter

Lot 6022    Limit € 30

Alpacca, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, dreiflammig, im sog. Dresdner Hofmuster, vierseitiger gewölbter Fuß passig geschweift, auf tailliertem Schaft erhöhte Mittelflamme, abgehend zwei Bogenarme mit glockenförmiger Tülle, vertikal reliefierte Züge, dezente Akanthusblattverzierungen, Stand und 1 Tülle randständig leicht gedellt, Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, 20. Jh.

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe