129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Saphir-Brillantring
Lot 5207
Limit € 500
Gelbgold 750, ovaler Saphircabochon (ca. 0,4 ct) quer in Zarge gefasst, im leicht aufgetieften Ringkopf flächig gerahmt von 14 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct), stabile Ringschiene, Tragespuren, RG 61, Ringkopf ca. 1,2 x 0,9 cm, brutto ca. 7,7 g