Lot 2600 Limit € 50
Öl/Holz, Herrenporträt nach historischem Vorbild des 16. Jh., gerahmt, Altersspuren, ca. 40 x 31,5 cm, mit Rahmen ca. 58 x 50 cm, 1920er Jahre
Undeutlich signiert
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Unsigniert