127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Patriotisches Taschenmesser I. WK

Lot 1061    Limit € 30

Eisen, zwei Klappklingen, av. Darstellung eines Eisernen Kreuzes im Eichenlaub, Aufschrift Zur Erinnerung an die große Zeit 1914- 1917, rv. Einigkeit macht stark, Darstellungen von Kaiser Wilhelm I. und Kaiser Wilhelm II., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (korrodiert)

Lot 1044
Limit € 30

Zwei Miniatur-Tschakos

Lot 1043
Limit € 30

Schirmmütze