127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Patriotisches Taschenmesser I. WK
Lot 1061
Limit € 30
Eisen, zwei Klappklingen, av. Darstellung eines Eisernen Kreuzes im Eichenlaub, Aufschrift Zur Erinnerung an die große Zeit 1914- 1917, rv. Einigkeit macht stark, Darstellungen von Kaiser Wilhelm I. und Kaiser Wilhelm II., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (korrodiert)