123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Brillant-Damenring
Lot 5142
Limit € 160
GG 585, insg. 6 krappengefasste Brillanten (zus. ca. 0,09 ct) in zweireihiger und leicht versetzter Anordnung, außermittig auf geschweifter Ringschiene mit asymmetrischer Riefenstruktur platziert, B ca. 7 mm, RG 56, brutto ca. 3,1 g