123. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.03.2020
Weihnachtsteller Wanderer Werke
Lot 4241
Limit € 30
Hersteller: Rosenthal Porzellan AG, Selb, elfenbeinfarben glasiert mit unterglasurblauem weihnachtlichen Dekor, Engel mit hochstehenden Flügeln, der in beiden Händen einen kleinen Christbaum trägt, Umschrift Frohe Weihnacht! - Wanderer Werke, min. Gebrauchsspuren, D ca. 25,5 cm, dazu originale Geschenkverpackung (leicht besch.), 1940