118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Kavallerie-Offizierssäbel

Lot 1012    Limit € 350

M 1852, Preußen, mit Draht und Fischhaut umwickeltes Griffstück, Handkorb geschwungen durchbrochen gearbeitet, beidseitig im unteren Drittel feine Klingenätzung (Reste einer Vergoldung), auf dem Klingenrücken Namenszug, geschwärzte Metallscheide (gedellt, nachträglich geschwärzt) mit zwei Trageösen, ungeprüft, Altersspuren, L insg. ca. 100 cm

Lot 1084
Limit € 30

Orden UDSSR

Lot 1092
Limit € 50

Narvikschild

Lot 1022
Limit € 30

Konvolut Orden WK I

Lot 1113
Limit € 30

Konvolut Abzeichen