Konvolut DDR-Grafik

Lot 9115    Limit € 60

insg. 4 Blätter, dabei: Radierung von Friedrich B. Henkel, KLEINES DORF (1974), Farblithografie von Roger Bonnard, 2 NUS ENTRECROISÉS (1989), Aquatintaradierung von Wolfram Hänsch, SCHOSSIGS STUBE, je in Blei signiert und bezeichnet, dazu Farbholzschnitt von HAP Grieshaber, beidseitig bedruckt, unsigniert, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 30 x 43 cm