Hartzsch, Erich Wolfgang (1952 Chemnitz - tätig ebd.)

Lot 9053    Limit € 30

Prägung und farbiger Stirnholzdruck auf Bütten, ZWISCHEN BEWEGUNG UND STARRE (2000), am Rand monogrammiert EWH und datiert, dazu betitelt, bezeichnet und mit Widmung versehen, die Ecken knickspurig, Blatt ca. 72 x 27 cm, 1976-79 Studium der Malerei und Grafik an der HBK Dresden, in den 1980er Jahren enge Zusammenarbeit u.a. mit Klaus Hähner-Springmühl, dazu Fotografien sowie Teilnahme an Performances und künstlerischen Aktionen