Venezianischer Diener

Lot 8080    Limit € 500

wohl Italien um 1880, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig und in Gold lackiert, die Hautpartien schwarz lackiert, sog. Stummer Diener, auf separaten sechsseitigen Sockel Standfigur eines Jünglings in aufwendig dekorierter Kleidung, in den Händen ein ovales Ziertablett haltend, Oberfläche tlw. berieben und best., dazu einige stärkere Abplatzungen und Altersspuren, Figurenhöhe ca. 92 cm, Gesamthöhe ca. 154 cm

Lot 8022
Limit € 80

Pendelleuchte

Lot 8072
Limit € 30

Konvolut Möbelbeschläge

Lot 8035
Limit € 30

Historismus-Stuhl