Klassizistischer Wandspiegel
Lot 8068
Limit € 180
Holz geschnitzt und vergoldet, um 1800, flacher hochrechteckiger Holzrahmen tlw. durchbrochen gearbeitet und mit Spiegelglas hinterlegt, beschnitzt mit gedrehtem Stab, Blatt- und Perlfriesen, Rankenwerk und Rosetten, dazu opulente Schleifenbekrönung, Altersspuren, u.a. kleine Abplatzungen, ca. 116 x 60 cm