Historismus-Stuhl

Lot 8035    Limit € 30

Nussbaum, Deutsch um 1880/90, vorn gedrechselte Beine, hinten geschwungene Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche flach gepolstert, brauner Kunstlederbezug mit Messingnieten befestigt, in der Rückenlehne schräg verlaufende Polsterung, die Seiten mit Münzbändern beschnitzt, der obere Abschluss mit fein gearbeiteten Löwenköpfen, Altersspuren, u.a. kleine Fehlstellen und Ergänzungen, Sitz-Höhe ca. 48 cm, Lehnen-Höhe ca. 103 cm

Lot 8033
Limit € 50

Vier Wandleuchten

Lot 8003
Limit € 80

Kelim