Saphir-Diamantring

Lot 5229    Limit € 220

Weißgold 585, 2 Diamanten im 8/8-Schliff (gestempelt 0,05 ct) und 2 flankierende Saphire im Rundschliff diametral gereiht, in hohe Krappen gesetzt, scheinbar zwischen die spitz zulaufende Ringschiene gespannt, Tragespuren, B bis ca.1 cm, RG 52, brutto ca. 3,1 g