Florale Pietra Dura-Brosche

Lot 5201    Limit € 30

Silber teilvergoldet, ovale Onyxtafel mattiert, aus farbigen Steinen eingearbeitetes Blumenmotiv mit Rosenstängel und Vergissmeinnicht, bicolor gearbeitete Rahmung mit Stegverzierungen, rückseitige Verglasung, einfache Nadelung, mittels verdeckter Anhängerschlaufe auch als Anhänger tragbar, Altersspuren, ca. 3,6 x 3 cm, um 1900

Lot 5150
Limit € 480

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5172
Limit € 50

Zwei Jugendstil-Broschen

Lot 5221
Limit € 240

Moderner Damen-Brillantring