Amphorenvase auf Bronzestand

Lot 4623    Limit € 50

Wong Lee, 2. Hälfte 20. Jh., klassische Amphorenform mit ausgestelltem Fuß und hohem Hals, dieser mit angesetzten volutenförmigen Henkeln, unterglasurblaues Renaissance-Dekor in Delfter Manier, umlaufend gleichmäßiges Krakelee, massive Bronzemontierung als Fuß (abnehmbar), H ca. 37 cm