Affenmusikant als Flötist

Lot 4567    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 4, Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke (1755/1765), Affe als Klarinettist aus der sog. Affenkapelle, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-1934

Lot 4518
Limit € 30

Konvolut Meissen

Lot 4291
Limit € 50

Platte und Schale Weinlaub

Lot 4084
Limit € 30

Konvolut Zierfiguren