Zierfigur Taubenfütterung

Lot 4470    Limit € 40

unbekannter Hersteller, auf quadratischer Plinthe und Natursockel stehendes Mädchen bei der Taubenfütterung, einen Korb im Arm haltend, den linken Arm erhoben, um sich vor den zahlreichen Tauben zu schützen, farbige Bemalung in warmen Farben, partiell goldstaffiert, best., zwei Tauben fehlend, H ca. 36 cm, Ende 19. Jh.