Zierfiguren Gärtnerpaar mit Blumengirlanden

Lot 4372    Limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 67, Entwurf von Michel Victor Acier (1777), tanzende Gärtnerin und Gärtner auf Rundsockeln mit Zierbordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, Gärtnerin min. rest., Blumengirlande des Gärtners min. best., H je ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4180
Limit € 30

Ziervase Mingdrache

Lot 4356
Limit € 30

Fünf Suppenteller

Lot 4629
Limit € 40

Allegorische Figur Winter