Kaffeeservice Zwiebelmuster

Lot 4366    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, für 6 Personen, insg. 20-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H ca. 26 cm), 1 Zuckerdose (D ca. 8,5 cm), 6 Kaffeetassen mit Untertassen (H ca. 6,5 cm) sowie 6 Kuchentellern (D ca. 15 cm), 1 Rosenknauf und 1 Untertasse min. best., Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später