Drei Teile Zwiebelmuster

Lot 4296    Limit € 50

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Ovalschale (L ca. 23 cm), 1 Ovaltablett (L ca. 27 cm) sowie 1 Königskuchenplatte (L ca. 29,5 cm), 1 x min.best., Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4325
Limit € 30

Zierfigur Mephisto

Lot 4588
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4154
Limit € 7.500

Paar Potpourrivasen auf Sockel

Lot 4407
Limit € 40

Prunkteller Blumenmalerei