Drei Teile Zwiebelmuster
Lot 4296
Limit € 50
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Ovalschale (L ca. 23 cm), 1 Ovaltablett (L ca. 27 cm) sowie 1 Königskuchenplatte (L ca. 29,5 cm), 1 x min.best., Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später