Sechs Dessertteller Zwiebelmuster
Lot 4056
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, durchbrochen gearbeitete Tellerfahne, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 15,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923