Schnupftabakdose nach Meissener Vorbild

Lot 4019    Limit € 40

wohl Samson, Frankreich, 19. Jh., figürliche Dose in Form eines Katzenkopfes, naturalistisch staffiert, vergoldete Metallmontierung, H ca. 7 cm

Lot 4590
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4274
Limit € 30

Große Keulenvase

Lot 4357
Limit € 30

Neun Abendbrotteller