Tierfigur Huhn auf Ei

Lot 4013    Limit € 1.300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 77451, Entwurf von Jens Bergner (2007), Urstück Nr. 1 von 11, auf Goldei sitzende Henne, farbig staffiert, rs. Künstlermonogramm, im Boden Blindstempel mit Urstückbez., eine der Sockelecken min. best., H ca. 29 cm, Ausformung um/nach 2007, Der Bildhauer Jens Bergner (geb. 1964) studierte an der Burg Giebichenstein in Halle und fertigte 2007 das vorliegende Modell für die Meissner Manufaktur.

Lot 4303
Limit € 30

Drei Vasen Zwiebelmuster

Lot 4220
Limit € 30

Vogelfigur Ara

Lot 4218
Limit € 30

Prunkschale Reliefdekor