Konvolut Deckelhumpen

Lot 3827    Limit € 30

ungemarkt, insg. 4 Stück, in untersch. Ausführung und Gestaltung, Fayence und Steinzeug, Walzenformen, u.a. Pferdemotiv in Scharffeuerfarben oder blau-graue Salzglasur mit Ritzdekor, je Zinndeckelmontierung mit Drücker, 1 x Zinnstand, untersch. Altersspuren (u.a. 1 x mit geringer Glasurablösung), H bis ca. 27 cm, 18./19. Jh.