Bartmannkrug

Lot 3824    Limit € 30

graues Steinzeug braun glasiert, bauchige Laibung mit Enghals, seitlich Henkel, gerillter Mündungsrand, frontseitig Bartmaske und Wappenkartusche, Altersspuren (u.a. wenige feine Risse), H ca. 22 cm, Frechen 17. Jh.