Zwei Schenkkannen

Lot 3823    Limit € 30

1 x Merkelbach & Wick, Grenzhausen, Steinzeug, Salzglasur in Grau und Blau, floral-ornamentaler Reliefdekor, guter Zustand, 1 x ungemarkt, Fayence, dunkelblaue Blütenmotive auf hellblauem Fond, kleinere Best., je Zinndeckelmontierung mit Drücker, 1 Deckel am Ausguss besch., H bis ca. 32 cm, 19. Jh/um 1900

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose