Herings- und Würstchendose

Lot 3822    Limit € 30

1 x gemarkt Max Roesler, Rodach (blaue Stempelmarke), 1 x ungemarkt, Steingutscherben, quaderförmige Gefäßformen, Deckelknauf und Henkel als Hering gestaltet bzw. Deckelknauf in Ausformung zweier Würstchen sowie Schriftzug WARME WÜRSTCHEN, partiell dezent farbig staffiert, Würstchendeckel partiell überarbeitet, Deckel Heringsdose unterseitig 1 x gering best. bzw. schauseitig mit Haarriss, sonst schön erhalten, bis ca. 9 x 31 x 13 cm, um 1920

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin