Carmincke, D.

Lot 2635    Limit € 200

Öl/Lwd., PARTHIE AUS DEM ZILLERTHAL IN TIROL (1856), links unten signiert und datiert, rückseitig auf dem Keilrahmen beschriftet, dazu auf Klebeschild alt bezeichnet: GLETSCHER UND WASSERFALL IM ZEMMGRUNDE IM ZILLTERHAL IN TYROL, Altersspuren, u.a. tlw. rissig und kleine Fehlstellen in der Malschicht, geschnitzter und vergoldeter Rocaillerahmen tlw. best., ca. 58 x 71 cm, mit Rahmen ca. 76 x 89 cm