Englischer Porträtmaler des Rokoko

Lot 2599    Limit € 220

Öl/Lwd., DAMENBILDNIS, junge Frau im gestreiften Rokokokleid mit weißer Perücke, die Ärmel, der Halsausschnitt und die Haube mit feiner Spitze besetzt, der Hintergrund klassisch als Dameninterieur angedeutet, unsigniert, rückseitig bez. mit Londoner Name und Adresse: William Lucas 22 St John Wood Road N.W., Altersspuren, massive vergoldete Prunkrahmung (min. best.), ca. 50 x 40 cm, mit Rahmen ca. 77 x 66 cm, 18. Jh.