Rodeck, Carl (1841 Emden - 1909 Hamburg)
Lot 2569
Limit € 180
Öl/Lwd., UFERLANDSCHAFT MIT FACHWERKHAUS IM WINTER, effektvoll im Abendlicht dargestellte Schneelandschaft, rechts unten signiert, vergoldete Prunkrahmung (min. best.), Altersspuren, ca. 47 x 65 cm, mit Rahmen ca. 71 x 88 cm