Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2531    Limit € 30

Mischtechnik auf Pappe bzw. Öl auf Hartfaser, insg. 3 Gemälde mit Dresdener Ansichten, dabei: ANSICHT PILLNITZ, ca. 27 x 36 cm, mit Rahmen ca. 38 x 46 cm, DRESDEN THEATERPLATZ, ca. 34 x 39 cm, mit Rahmen ca. 43 x 48 cm, sowie ULLERSDORFER WEG / DRESDNER HEIDE, ca. 23 x 30 cm, mit Rahmen ca. 29 x 35 cm, je signiert, Altersspuren, 1920 Jahre und später