vom 23.02.2024

Konvolut Emailschilder

Lot 8536    Limit € 30

insg. 9 Stück, gewölbtes Blech, zweifarbig emailliert (weiß auf blauem Grund bzw. schwarz auf weißem Grund) bez.: GOETHESTRASSE, SYSTEM ERNST, ÖLFEUERUNG, NÜRNBERGER, 5 Schilder mit Hausnummern: 17, 17, 82, 19, 12, Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Abplatzungen bzw. Verfärbungen am Rand, ca. 8,5 x 9 bis 18,5 x 69 cm