Pariser Ausruferin mit Körben
Lot 4470
Limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Peter Reinicke 1753-1754, Modellnr. 8, Händlerin mit Körben, aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, farbig bemalt, goldstaffiert, leicht best., H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923