Küchenform
Lot 3813
Limit € 30
Irdenware, dunkelbraun glasiert, Sturzform für Pudding bzw. Backware, in Herz-, Fisch- und Sandkuchenform, seitliche Handhaben, kleinere Best. und Gebrauchsspuren, L ca. 38 cm, 19. Jh.