Küchenform

Lot 3813    Limit € 30

Irdenware, dunkelbraun glasiert, Sturzform für Pudding bzw. Backware, in Herz-, Fisch- und Sandkuchenform, seitliche Handhaben, kleinere Best. und Gebrauchsspuren, L ca. 38 cm, 19. Jh.

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner