139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Art déco-Perl-Diamantbrosche

Lot 5273    Limit € 250

Weißgold 585, schlanke Stabform mit zentraler Zuchtperle in Cremeweiß, flankierend insg. 2 Brillanten in Karreefassungen sowie insg. 6 gereihte Diamanten im Achtkantschliff, millegriffes gerädelte Ränder, Brosche längsseitig mit Blüten-, Bogen- und Perlbandrelief verziert, gesicherte Broschierung, leichte Altersspuren, ca. 0,6 x 6,2 cm, brutto ca. 5,4 g, um 1920

Lot 5003
Limit € 240

Gelbgold-Armband

Lot 5089
Limit € 150

Opal-Gelbgoldring

Lot 5112
Limit € 110

Paar Türkis-Ohrhänger