137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Mertes-Frady, Gudrun (1939 Köln - tätig in Brooklyn, New York)

Lot 9023    Limit € 100

Öl/Lwd., COMPOS. IXV (1990), rs. signiert, betitelt und datiert, schwarz lackierte Holzrahmung mit abgerundeten Ecken (min. best.), ca. 40 x 50 cm, mit Rahmung ca. 60 x 50 cm, Studium der Malerei und Kunstgeschichte an der Kölner Werkschule, Umzug nach New York 1981, Ausstellungen in den USA und Europa